Самый Лучший Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум » СМИ » Субкультуры. Отношения за ними и внутри них. Straight edge...


Субкультуры. Отношения за ними и внутри них. Straight edge...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Straight edge

В нашем городе можно выделить около семи наиболее популярных субкультур.  С помощью них подростки пытаются самовыражаться, находить единомышленников и создают свой стиль жизни. Ты или относишься к ним, или «никакой» - как называют некоторые, людей без определённого стиля. Но кроме этих семи субкультур, есть и те, которые существуют заграницей, но в России они не имеют достаточную популярность. О них просто мало кто слышал. Вот одно из них, которое, наверное, является не плохим компромиссом между полной обезбашенностью панков и нейтральностью людей.
Straight edge (от англ. «straight», т.е. «прямой», и «edge», т.е. «грань», «линия») – это молодежное направление, которое возникло в среде американских панк-рок исполнителей. Основная идея – самоконтроль над собой и своими действиями. В этом состоит отличие от остальных его субкультур – это приверженность к здоровому образу жизни и осознание личной свободы. Стрейт эйджеры не принимают алкоголя, наркотиков, не курят и не ведут беспорядочных половых связей, считая это все медленным отравлением человека. Они призывают и других отказываться от вредных привычек, которые разрушают человека и физически и духовно. Так же некоторые стрейт эйджеры поддерживают антифашизм, веганизм и встают на защиту животных.
Такое направление одно из самых осознанных в культуре рока, которое пропагандирует правильный образ жизни. А вот в одежде они не имеют особых предпочтений. Узнать стрейт эйджеров можно по их символике. «X», «XXX» или «sXe» – единственные аббревиатуры, которой они руководствуются.
В музыке sxe связан с панк, хардкором и металлом. И она играет важную роль в этой субкультуре. Одни из найболее популярных групп: : First Step, Gather, XDEATHSTARx, Risen, Forced Forward, Path of Resistance, Set It Straight, Good Clean Fun…
И, наверное, самое главное – стрейт эйджерами становятся только те, кто действительно готов отказаться от вредных привычек и стать независимым от них.

+1

2

Спасибо, было очень интересно.
Лично я вообще о этой субкультуре не знал.
Признаюсь всем практически похож?
кроме музыки которую слушают  ^^

Есть 1 вопрос, в каком городе (стране)
эта субкультура популярна?

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум » СМИ » Субкультуры. Отношения за ними и внутри них. Straight edge...