Internet Explorer 8 - последняя версия популярного обозревателя, привычного для большинства пользователей. Она удобна в использовании, упрощает и ускоряет работу в Интернете, а также обеспечивает более высокую степень конфиденциальности и безопасности в отличие от ранних версий.

Быстрота: Новые страницы и вкладки открываются в обозревателе Internet Explorer 8 гораздо быстрее, чем раньше, а сбои происходят реже. С его помощью можно без труда получать доступ к любым нужным сведениям: одним щелчком открывать веб-почту, любимые новостные узлы и другие веб-службы.

Простота: Количество действий, необходимых для выполнения многих типичных задач, сокращено, а также автоматизирован доступ к обновлениям данных в реальном времени. Кроме того, можно отслеживать сведения о любимых спортивных командах, прогнозы погоды и новости с помощью одного щелчка мыши.

Повышенная конфиденциальность: При работе в Интернете обеспечивается защита личных и конфиденциальных данных.

Повышенная безопасность: Обозреватель защищает компьютер от вредоносных программ и упрощает определение потенциально опасных веб-узлов.

В Internet Explorer 8 введена новая функция Activities, позволяющая найти информацию, связанную с данными на веб-странице или переслать содержимое страницы в другое приложение. Кроме того, появилась новая функция WebSlices. С ее помощью можно отслеживать изменения определенного фрагмента страницы. Аналогичная функция ранее была представлена Apple в браузере Safari под названием Web Clip.

По умолчанию браузер отображает страницы в режиме соответствия веб-стандартам. Его можно переключить также в режим Internet Explorer 5 и Internet Explorer 7. Утверждается, что многие модули браузера стали работать эффективнее.

Новый браузер работает в системах Windows Server 2003 SP2, Windows Server 2008, Windows XP SP2, а также Windows Vista. На Windows XP для Internet Explorer 8 достаточно 64 мегабайт памяти, на Windows Server 2003 - 128 мегабайт, а на Windows Vista и Windows Server 2008 - 512 мегабайт.

Отредактировано No4ka (22-11-2008 23:35:00)